Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация из Республики Турция находится с визитом в Кишинэу

   378

Примэрия столицы информирует о том, что в период 23-24 января, официальная делегация из города Конья (Республика Турция) находится с рабочим визитом в Кишинэу.

В состав турецкой делегации входит генеральный секретарь муниципалитета Конья, глава Департамента парков и общественных садов, генеральный директор Управления водоснабжения и канализации, общественных и инженерных работ, а также сопредседатель Торговой палаты города Конья. 

Встреча муниципальных властей из Кишинэу и Коньи проходит в результате установления сотруднических отношений в декабре 2019 в рамках визита руководства примэрии в Турцию.

В течение двух дней делегация из Турции вместе с представителями претур секторов Рышкань, Буюкань, Ботаника и менеджерами предприятий посетят ряд стратегических объектов в Кишинэу, которые планируется комплексно восстановить. Среди них насчитываются общественные сады и зоны отдыха.   

В контексте, генеральный примар столицы Ион Чебан отметил, что подготовлен ряд проектов, которые будут реализованы в сотрудничестве с турецкой стороной. «Мы ценим поддержку муниципалитета Конья и считаем, что их опыт и содействие будут нам полезны, так как есть список проектов, которые необходимо реализовать», подчеркнул глава столицы.