Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ион Чебан принял участие в собрании примаров республики

   370

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан принял участие в собрании примаров из населенных пунктов страны. Мероприятие прошло под эгидой правительства Республики Молдова.  

В ходе встречи были затронуты вопросы касательно реализации проектов по инфраструктуре в населенных пунктах республики. В частности, речь шла о капитальном ремонте дорог, уличном освещении, подключении населенных пунктов к водопроводу и канализации, менеджменте отходов, завершении процесса регистрации недвижимости, а также проблеме оплаты труда сотрудникам бюджетной системы.    

Местные избранники представили свое видение по развитию населенных пунктов, которые они представляют, а также рассказали о проблемах, где необходимо участие властей центрального уровня.

Выступив с речью, Ион Чебан отметил, что в настоящее время администрация муниципия Кишинэу сотрудничает  со всеми государственными учреждениями: президентурой, парламентом и правительством. «Нас объединяют заботы и проблемы, а также желание изменить к лучшему положение вещей. Вместе мы разрабатываем конкретные планы действий во всех областях для улучшения качества жизни граждан. Лишь приложив совместные усилия, мы добьемся успеха», сказал глава столицы.