Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дети столичных детских садов получат подарки по случаю зимних праздников от примэрии Кишинэу

   609

Более 30 тысяч детей из столичных детских садов получат подарки на утренниках от примэрии Кишинэу по случаю Рождества и Нового Года.

Глава столицы, Ион Чебан распорядился о том, чтобы малыши получили бесплатно подарки на утренниках, посвященных зимним праздникам в дошкольных учреждениях.

В данных целях были выделены деньги за счет средств, заложенных в бюджет 2019 года, по статье расходов «питание детей. Уже приобретено 30825 подарков стоимостью 719 тысяч леев. Уточняем, что экономия средств от питания связана с отсутствием детей в детских садах,  и никак не повлияло на качество меню малышей.     

Партии подарков для детских утренников закупаются у различных экономических агентов. Сладости будут распределены дошкольным учреждениям до 20 декабря 2019. 

Таким образом, для сектора Ботаника подарки получат 8070 детей, Рышкань - 7021 детей, Чокана - 6016 детей, Буюкань - 5205 детей и сектор Чентру - 4513 детей. К подаркам прилагаются сертификаты качества.

Глава столицы, Ион Чебан призвал примаров пригородов найти подобные решения для обеспечения подарками детей в местных детских садах по случаю зимних праздников.