Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит генерального примара Иона Чебан в Бухарест

   401

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан совершил сегодня рабочий визит в Бухарест.

Глава столицы провел первую встречу с примаром сектора 1 Даниелом Тудораке. В ходе обсуждений два чиновника говорили о капитальном ремонте старого корпуса (корпуса А) теоретического лицея им. Георге Асаки по ул. Букурешть 64 в рамках реставрационного проекта, стоимостью около 62 миллионов леев.

Ион Чебан выразил надежду, что этот проект будет успешно осуществлен благодаря хорошим отношениям установленными между претурой сектора Чентру и Сектором 1 муниципия Бухарест, которые направлены на совместное инициирование и развитие проектов в различных областях публичного сектора. В то же время примэрия Кишинэу покроет расходы на проведение технической экспертизы здания, разработку проектной документации и сметы, а также технической помощи и надзора.

 Кроме того, стороны обсудили соглашение об обмене опытом, реализацию совместных проектов о сохранении и продвижении культурного и исторического наследия, привлечение европейских фондов, развитие туризма и др. «Я рад, что г-н примар Даниел Тудораке готов к дальнейшему сотрудничеству и укреплению связей между муниципалитетами, а это в свою очередь приведет к положительным результатам», заявил примар Кишинэу.

Ион Чебан поблагодарил г-на Даниела Тудораке за оказанную поддержку на протяжении многих лет, а также за проекты, реализованные в Кишинэу, в том числе за реконструкцию гранитной лестницы в парке Valea Morilor. 

В повестке дня сегодняшнего визита в Бухарест у генерального примара запланировано еще 2 встречи, о результатах которых будет сообщено позже.