Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар, Ион Чебан, посетил столичную вспомогательную школу № 6

   446

3 декабря, в Международный день людей с ограниченными возможностями, генеральный примар муниципия Кишинэу, Ион Чебан, посетил столичную вспомогательную школу № 6 для детей с особыми потребностями. Градоначальника сопровождала группа ответственных лиц из профильных муниципальных подразделений.  

Власти посмотрели эмоциональный спектакль, сыгранный воспитанниками школы, в котором дети показали, что, несмотря на то, что они отличаются, они равны со своими сверстниками.

Ион Чебан подтвердил обязательства муниципалитета продолжать разработку и внедрение социальной политики для всех категорий граждан с особыми потребностями. «Эти дети необыкновенны, они придали мне силы и желание вместе с коллегами из Муниципального совета Кишинэу сделать все возможное, чтобы помочь им переехать в новый дом. Им необходимы забота и поддержка с нашей стороны, необходимы хорошие условия жизни и качественное образование», заключил генеральный примар.

Кроме того, глава столицы поблагодарил всех сотрудников учреждения за их тяжелый и благородный труд, за заботу и поддержку, которую они проявляют по отношению к детям.

Вспомогательная школа № 6 в столичном секторе Рышкань была основана в 1970. В настоящее время в учреждении обучается 81 ученик с особыми потребностями.