Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча генерального примара столицы, Иона Чебана, с мэром города Москва, Сергеем Собяниным

   690

Генеральный примар муниципия Кишинев, Ион Чебан, встретился в четверг, 28 ноября 2019, с главой города Москва, Сергеем Собяниным. Мэры обсудили перспективы развития сотруднических отношений между муниципием Кишинев и Москвой. Сергей Собянин выразил готовность к партнерству двух столиц по различным областям.

В ходе дискуссий, примар Кишинева сообщил коллеге о том, что он желает тесного сотрудничества в том, что касается заимствования хороших практик и обмена опытом, инициируя учебные визиты в Москву для представителей структурных подразделений муниципия Кишинев.  

В свою очередь, Сергей Собянин выразил готовность поддержать Примэрию Кишинева в имплементации проектов по городскому развитию, посредством экспертизы и обмена опытом для специалистов профильных областей.

В контексте, Ион Чебан попросил администрацию города Москва предоставить помощь в виде специализированной техники и оборудования для текущих потребностей муниципалитета, а также инициировать, в ближайшее время, ряд инвестиционных проектов и частно-публичные партнерства.  

Примар столицы поблагодарил Сергея Собянина за готовность к сотрудничеству и пригласил с официальным визитом в Кишинев.  

Встреча состоялась в контексте официального визита генерального примара, Иона Чебана, 28 ноября 2019, в столицу Российской Федерации.