Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мастер-класс «Разные, но равные»

   458

В контексте кампании по информированию и продвижению потенциала детей с ограниченными возможностями, запущенной Муниципальным управлением по защите прав ребенка (МУЗПР), Дневной центр ресоциализации и развития детей с особыми потребностями «ATENȚIE» провел сегодня, 28 ноября 2019, мастер-класс со слоганом «Разные, но равные». Мероприятие было организовано при участии учеников Республиканского Музыкального Лицея-Интерната им. Чиприана Порумбеску.    

Бенефициары Центра, вместе с исполняющим обязанности главы МУЗПР, Лучией Качук и педагогами, нарисовали тематические постеры, изготовили игрушки для новогодней елки, шары с надписями о правах ребенка и провели время в теплой атмосфере, которая предвещает приближение зимних праздников.

Кампания по информированию и продвижению потенциала детей с ограниченными возможностями инициирована в контексте Международного дня детей с ограниченными возможностями, который отмечается в декабре, а также в виду информирования общественности о существовании людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество, продвижении талантов путем участия детей, молодых людей и семей в учебно-художественной деятельности.