Официальная страница Муниципия Кишинэу

Реставрация старого корпуса (корпуса А) Теоретического Лицея им. Георге Асаки

   424

Примэрия муниципия Кишинев информирует о том, что старый корпус (корпус А) лицея им. Георге Асаки по ул. Букурешть, 64, будет капитально отремонтирован в рамках реставрационного проекта, объемом 70 миллионов леев. Здание будет восстановлено благодаря установленным связям между Претурой сектора Чентру и сектором 1 муниципия Бухарест, связям, направленным на инициацию и развитие проектов в различных областях общественного сектора.  

Сегодня, Муниципальный совет Кишинева утвердил решение об имплементации соответствующего проекта.

Имплементация проекта по восстановлению здания лицея им. Георге Асаки (корпус А) возможна на основе соглашения о сотрудничестве между сектором Чентру муниципия Кишинев и сектором 1 муниципия Бухарест, Румыния. Соглашение предусматривает обмен опытом, имплементацию некоторых совместных проектов и программ о сохранении и продвижении культурного и исторического наследия, привлечение европейских фондов, развитие туризма и других областей общего интереса.

В то же время, Примэрия Кишинева покроет затраты по проведению технической экспертизы здания, разработку проектной документации и оценки затрат, проведению технической экспертизы проекта по исполнению, технической помощи и техническому наблюдению.

В период выполнения ремонтных работ (реставрации) старого корпуса (корпуса А) лицея им. Георге Асаки, ул. Букурешть, 64, Примэрия Кишинева и администрация учреждения идентифицируют помещения для надлежащего проведения учебного процесса.