Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар столицы, Ион Чебан, встретился с послами Государства Израиль и Беларуси

   631

Генеральный примар муниципия Кишинев принял сегодня послов Государства Израиль и Беларуси, аккредитованных в Республике Молдова.

В ходе первой встречи, которая состоялась с послом Республики Беларусь в Кишиневе, Сергеем Чичуком, обсуждались возможности двустороннего сотрудничества по различным областям.

Генеральный примар, Ион Чебан, выразил готовность к сотрудничеству, чтобы Кишинев стал развитым городом, с современным общественным транспортом (автобусами и троллейбусами), а также оснащен достаточной специализированной техникой, в чем партнеры из Беларуси могли бы оказать существенную помощь.

Во время второй встречи, с послом государства Израиль, Элиавом Белоцерковским, генеральный примар принял поздравления по случаю его инвестирования в должность, а также символический подарок, книгу об Израиле.  

В ходе диалога с израильским дипломатом, Ион Чебан отметил, что Кишинев является городом возможностей. «Мы готовы к сотрудничеству по разным областям, открыты для внедрения стратегических проектов. Кроме того, любое предложение или идея должны быть осуществлены в строгом соответствии с законом и на благо муниципия Кишинев и его жителей», добавил генеральный примар, Ион Чебан.