Официальная страница Муниципия Кишинэу

Созыв оперативного заседания в связи с утечкой газа в секторе Ботаника

   650

Генеральный примар столицы, Ион Чебан, созвал во вторник оперативное заседание, в связи со случаем утечки газа из баллона, произошедшим в понедельник вечером в одной из квартир многоэтажного дома в секторе Ботаника. На встрече присутствовали ответственные лица из структур местного публичного управления, а также представители Управления по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев.    

Глава столицы потребовал максимальной ответственности от органов по данному случаю и распорядился о том, чтобы взять под контроль ситуации подобного рода. «Я прошу проверить все проблематичные дома по данной части, во избежание трагичных случаев, схожих с произошедшим в секторе Рышкань в октябре прошлого года», отметил Ион Чебан. 

В контексте, генеральный примар дал распоряжение создать кризисную ячейку при Примэрии, срочного реагирования в ситуациях повышенного риска для столицы. 

Кроме того, актуальные темы, а также задачи, отмеченные в ходе собрания с представителями Управления по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинев, будут обсуждаться на протяжении текущей недели, в рамках совместного рабочего заседания столичной администрации и Министерства внутренних дел.