Официальная страница Муниципия Кишинэу

У Примэрии Кишинева новый вице-примар

   461

Виктор Киронда, урбанист, эксперт в устойчивом городском развитии, муниципальный советник, является новым вице-примаром муниципия Кишинев, в области архитектуры и городского планирования. Его кандидатуру поддержали сегодня, 20 ноября 2019, решением Муниципального совета, голосованием большинства из присутствующих советников.

Вопрос о назначении вице-примаров был первым в повестки дня заседания МСК, а кандидаты представили свои программы деятельности и приоритеты.

Генеральный примар, Ион Чебан поздравил Виктора Киронду с инвестированием в должность, отмечая, что он человек компетентный и специалист в данной области, заверяя его в полной поддержке для осуществления проектов по развитию инфраструктуры города.   

Касательно остальных трех кандидатов на должность вице-примаров, которые набрали 25 голосов из 26 необходимых от Совета, градоначальник отметил, что они также являются специалистами в их областях деятельности. «Я отобрал молодую команду, с ясными видениями деятельности и думаю, что вместе нам удастся изменить Кишинев к лучшему. Я завоевал доверие жителей муниципия, и таким образом вместе с командой вице-примаров, советниками и сотрудниками, я намерен исправить положение вещей во всех областях как можно скорее», обозначил генеральный примар.     

Стоит отметить, что остальные кандидатуры, предложенные на должности вице-примаров: Инга Ионесий, посол Республики Молдова в Эстонии - вице-примар в области инвестиций и экономики, Илие Чебан, адвокат, магистр права - вице-примар в области права, Анжела Кутасевич, бывший госсекретарь Министерства образования, культуры и исследований -   Вице-примар в социальной области и в частности в области образования, набрали 25 голосов из необходимых 26 от Совета, для вступления в должность.