Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия муниципия Кишинев будет сотрудничать с правительством по разным сферам

   354

Генеральный примар, Ион Чебан, встретился сегодня в штабе правительства с премьером Ионом Кику. Двое чиновников затронули ряд проблем, с которыми сталкивается муниципий Кишинев, требующие срочного решения.

В ходе обсуждений, градоначальник столицы, Ион Чебан, представил приоритеты муниципального управления на последующий период, а также проекты, которые будут запущены, в том числе строительство кольцевой дороги Кишинева; ремонт улиц и подъездных дорог в жилые дворы, усиление сотрудничества со структурами Министерства внутренних дел, с целью решения проблемы незаконного строительства, а также обеспечения общественного порядка.  

Кроме того, столичный глава говорил об инициативе переноса центрального автовокзала и, соответственно об идентификации участка для размещения данного объекта. Также обсуждалась подготовка города к холодному сезону и концепция организации зимних праздников.

В контексте, премьер Ион Кику подчеркнул важность поддержания взаимовыгодного сотрудничества с муниципальными властями и заверил примара в предоставлении необходимой поддержки, для того, чтобы город Кишинев стал комфортным для жителей. «Правительство поддержит намерение по имплементации социальных проектов в интересах граждан», заявил глава исполнительного органа, Ион Кику.  

В свою очередь, генеральный примар Ион Чебан поблагодарил руководство правительства за готовность и поддержку, отмечая, что он желает, чтобы в муниципии все изменилось к лучшему в кратчайшие сроки, а люди жили в лучших условиях, здесь, дома.