Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по благоустройству общественного места в секторе Ботаника

   435

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что на этой неделе начались работы в рамках двух проектов по восстановлению общественного места в столичном секторе Ботаника: восстановление пешеходной аллеи на бул. Дачия 2-14 (пересечение ул. Христо Ботев с ул. Матей Милло), а также в квартале по ул. Белград, 19.  

В рамках первого проекта - ремонта пешеходной аллеи на бул. Дачия, 2-14, будет восстановлен парапет с лестницами, а также тротуар, ведущий к библиотеке «М. Ломоносов».  

Стоит отметить, что аллея будет обустроена полностью (около 2600 кв. м.). Таким образом, изношенная площадь будет демонтирована и установлено новое мощение.  

Касательно центральных лестниц с бул. Дачия, 2, информируем, что они будут реконструированы, с определенными изменениями внешнего вида. Кроме того, ступени возле библиотеки «М. Ломоносов» будут отремонтированы, а спуски с аллеи до бул. Дачия будут реконструированы. Проект также предусматривает обустройство освещения в пешеходной зоне, а также установку городской меблировки (скамеек и урн для мусора).  

Вторая зона, где проводятся работы по обустройству в секторе Ботаника - квартал по ул. Белград, 19. Здесь будет отремонтирован тротуар и обустроены 4 адреса для парковки (из экологической плитки), площадью в 1700 кв. м.

Кроме того, завершились работы по проектированию декоративного освещения в сквере по ул. Бутукулуй, угол с бул. Куза-Водэ.

Работы по обоим проектам будут завершены до конца текущего года.

Стоит отметить, что в 2019 году, на осуществление проектов по обустройству общественных мест в секторах столицы, были предусмотрены по 5 миллионов лей на каждый сектор, большинство работы было выполнено.