Официальная страница Муниципия Кишинэу

Соглашение о сотрудничестве Претуры сектора Буюкань и Восточного сектора города Рига

   615

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что Претура сектора Буюкань и Восточный сектор города Рига, Латвия, подписали во вторник, 15 октября, соглашение в виду улучшения отношений дружбы и сотрудничества между двумя городами (секторами), в различных сферах деятельности.

Документ был подписан Вадимом Брынзанюк, претором сектора Буюкань и Дмитрийсом Павловсом, исполнительным директором Восточного сектора города Рига.

Соглашение предусматривает усиление отношений по сотрудничеству в области культуры, туризма, обустройства территории и городского планирования, озеленение зеленых зон и защиту культурно-исторического наследия, а также упрощение обмена опытом по вопросам развития и планирования территории, менеджмента публичных услуг и местной автономии.    

Кроме того, среди приоритетов, указанных в соглашении, включена поддержка инициатив, направленных на укрепление экономических связей между деловыми людьми и структурными подразделениями в сфере торговли двух городов, а также обмен опытом между неправительственными организациями и публичными учреждениями касательно реализации проектов, ориентированных на развитие инфраструктуры резидентских секторов, с привлечением жителей города.