Официальная страница Муниципия Кишинэу

Церемония награждения заслуженными муниципальными премиями 2019

   386

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в День города, 14 октября 2019, в 12:00, в Органном зале, состоится церемония премирования лауреатов Заслуженной муниципальной стипендии 2019.

Бенефициарами муниципальной стипендии, шестнадцатого выпуска, являются ученики из учреждений общего и внешкольного образования, спортивных школ, музыкальных школ, искусства и живописи столицы, которые достигли результатов в учебе и муниципальных, национальных и международных соревнованиях по различным предметам, а также в области искусства и спорта, в учебном 2018-2019 году. Кроме того, среди стипендиатов есть и пожилые люди, которые существенно способствовали развитию и продвижению учебных, научных и культурных ценностей.  

Конкурс проводится на основе регламента о предоставлении заслуженной премии с целью поощрения учеников, спортсменов и пожилых людей, утвержденного решением Муниципального совета Кишинэу № 817 от 10.10.2013. 

Для получения заслуженной муниципальной стипендии, кандидаты подают личные дела на конкурс. Соответствующие управления основывают комиссию, которая определяет победителей, на основе критериев регламента.

Вследствие конкурса, проведенного в этом году, ГУОМС утвердила список из 115 стипендиатов, а управление культуры - список из 50 стипендиатов. Размер стипендии составляет 1500 лей.

Мероприятие по премированию пройдет 14 октября 2019, в 12.00, в Органном зале.