Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение работ по строительству медвежьего вольера в Зоологическом Саду Кишинэу

   433

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что вольер для бурых медведей в Зоологическом Саду находится на продвинутой стадии обустройства. Строительные работы объекта начались в июне этого года и выполняются согласно утвержденному графику, и будут завершены в октябре.

В настоящее время монтируется ограждение вольера. Кроме того, в работе находится конструкция для зимовки животных. На территории вольера будет обустроено озеро для купания медведей в летнее время, а фундаментная яма для водоема уже была выкопана.  

Проект был реализован М.П. Проектный Институт „Chișinău-Proiect", а стоимость работ вследствие проведения аукциона составила 7,5 миллионов лей.

Площадь вольера - 6000 квадратных метров, больше нынешней площади в Зоологическом Саду для медведей (клетки по 30 квадратных метров).

Строительство нового пространства для медведей Зоологического Сада предусматривает ограждение части территории природной среды: с деревьями и растительностью, доступом к источнику воды, где дикие животные будут содержаться в условиях, близких к их природной среде обитания.