Официальная страница Муниципия Кишинэу

Послание исполняющего обязанности генерального мэра, Адриана Талмач, по случаю начала нового учебного года 2019-2020

   415

Уважаемые учителя, родители, дорогие ученики!

Первый день сентября ассоциируется у каждого из нас с началом нового учебного года и новым опытом познания. Это начало радости и эмоций для учеников, родителей и учителей, которые переступают порог школы с энтузиазмом и амбициозными проектами.

Мы все знаем, что образованное общество - это сильное общество. От качества образования зависят не только достижения каждого гражданина в частности, но и историческое развитие страны. 

Уважаемые, Учителя, на Вас ложится благородная миссия создавать и моделировать характеры завтрашних поколений. В данном контексте, позвольте нам еще раз выказать Вам уважение и признательность за самоотверженность и ответственность, которую проявляете в учебном процессе, в условиях нынешних провокаций. 

Благодарим Вас за профессионализм и вклад, внесенный в увековечение национальных и обще-гуманитарных ценностей.

Уважаемые родители, благодарим Вас за постоянное усилие, которое вы прилагаете в поддержании учебного пути Ваших детей и призываем Вас способствовать и в дальнейшем укреплению партнерства школа-семья. 

Дорогие ученики, желаем Вам упорства, бескрайней любознательности и школьных достижений. Чтобы весь Ваш труд определял принятие границ и их преодоление, а сегодняшние провокации стали завтрашними возможностями Вашего личного роста.   

Всем, кто состоит в учебной системе, желаем здоровья, плодотворной деятельности, вдохновения, нового учебного года больших достижений!

С уважением,

Адриан ТАЛМАЧ

Исполняющий обязанности Генерального мэра

Кишинэу, 1 сентября 2019