Официальная страница Муниципия Кишинэу

Завершение работ по реконструкции фонтана в окрестностях Парка „Valea Trandafirilor"

   378

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что работы по реконструкции фонтана в окрестностях Парка „Valea Trandafirilor" (Долина Роз), сектор Ботаника, были завершены. Стоимость проекта составила 5,6 миллионов лей, источники были выделены из муниципального бюджета.

Реконструкция фонтана является частью Проекта по восстановлению Парка „Valea Trandafirilor". Таким образом, после обновления, новый объект стал пешеходным. Согласно разработанному проекту, люди смогут гулять/развлекаться между струями воды, синхронизированными с музыкой и декоративным освещением.

Кроме того, были проведены работы по обустройству зоны возле фонтана. Было установлено ночное освещение, городскую меблировку и детскую игровую площадку, предусмотренную непосредственно вблизи фонтана. Также здесь, были восстановлены зеленые зоны окрестностей и прилегающего участка, обновлены пути к фонтану, а также специальная инфраструктура для колясок и людей в инвалидном кресле.  

Работы по реконструкции фонтана в Парке „Valea Trandafirilor" начались в марте 2019, а открытие объекта запланировано на 25 августа 2019, в 20:00.