Официальная страница Муниципия Кишинэу

Представители столичного ассоциативного сектора приняли участие в оперативном заседании муниципальных служб

   411

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в понедельник, в оперативном заседании муниципальном служб приняли участие несколько представителей столичного ассоциативного сектора: „Best Coders", A.O. „Sporter", Decorații.MD, Comedy „Zebra Show", Центр Информирования Туристов, Компания „Orange", Кишинэу - туристическое направление и др., встретившись впервые на диалоге с властями местной публичной администрации Кишинэу.

Инициатива исходила от исполняющего обязанности главного мэра, Руслана Кодряну, а присутствовавшие НПО специализируются в областях: защиты среды, спорта, городского развития, защиты ребенка, ИТ и предпринимательство и др. Гости говорили о нынешних проблемах по роду своей деятельности и необходимости вовлечения Мэрии для улучшения текущего положения вещей. Также, они предложили властям местной публичной администрации поддержать множество инициатив и проектных идей. 

В контексте, исполняющий обязанности главного мэра поблагодарил НПО за хорошие инициативы, но и за активное участие общественной полезности. Руслан Кодряну также сказал, что предложения коллег ассоциативного сектора будут рассмотрены муниципалитетом для принятия соответствующих решений.

Также, градоначальник призвал все НПО Кишинэу встретиться и обсудить совместное составление плана действий, с целью уравнивания муниципалитета к Глобальным задачам тысячелетия: установить, что должно быть осуществлено на городском уровне, сроки и финансовые источники, а также и ответственных за внедрение и др.