Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по нанесению дорожных разметок на столичных улицах

   362

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что с сегодняшнего дня начались работы по нанесению дорожных разметок на улицах Кишинэу. В первую очередь, муниципальные службы будут работать на пешеходных переходах с интенсивным движением, на проблемных перекрестках и в окрестностях учебных учреждений.

Таким образом, нанесение разметок началось с сектора Рышкань, на улицах: Флорилор, ул. Н. Димо, ул. М. Костин, ул. Студенцилор, ул. М. Басараб, ул. Дойна, ул. Б.П. Хашдеу, ул. Гр. Уреке, ул. Сф. Георге, ул. Ав. Янку.

Срок выполнения профильных работ - 2 месяца, в ходе которых будут нанесены разметки на всех главных и второстепенных улицах города. 

В этом году, дорожные разметки на улицах Кишинэу будут 3 цветов: белый, желтый и красный. Желтым цветом будут обозначены станции ожидания общественного транспорта, а красным и белым будут выделены проблемные (загруженные) перекрестки столицы. 

М.П. Управление „EXDRUPO" обеспечит 3 рабочие команды и дополнительно подключит службы для нанесения красно-белой разметки на пешеходных переходах.

Объем работ составляет 43 тысячи квадратных метров, а бюджет, предусмотренный на данные цели - 4,2 миллиона лей.