Официальная страница Муниципия Кишинэу

Здание Детского Сада № 28 сектора Рышкань снова принадлежит муниципалитету

   455

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что здание бывшего дошкольного учреждения № 28 по ул. Магда Исанос, 16, снова является муниципальной собственностью. Корпус с Пошта Веке, был возвращен после 23 лет, был раннее в распоряжении Министерства Образования, Культуры и Исследований, будучи использованным для обучения педагогических кадров республики. Здание нуждается в капитальном ремонте, в условиях того, что оно не было использовано с 2006 года.

Местная публичная администрация Кишинэу реабилитирует здание, чтобы далее использовать его по назначению - в качестве учреждения раннего образования. В данных целях необходимы 12 млн. лей, финансовые источники, распределенные за счет Муниципального Бюджета Кишинэу.

Детский Сад № 28 вмещает 12 групп (около 280 детей).

Необходимость институционализации детей дошкольного возраста является острой проблемой квартала Пошта Веке, в условиях, когда зарегистрировано около 3000 заявлений на места в детские сады.

В настоящее время, в данном квартале работает 6 учреждений раннего образования (детские сады-ясли) № 41, № 51, № 57, № 159, № 160 и № 196, которые способны принять 1360 детей.