Официальная страница Муниципия Кишинэу

Отчет о деятельности М.П. «Управление Электротранспорта Кишинэу»

   389

В понедельник, в ходе оперативного заседания муниципальных служб, был представлен Отчет о деятельности М.П. «Управление Электротранспорта Кишинэу» (RTEC) за 2018 год. Основная деятельность предприятия - это пассажирский транспорт. Ежедневно на линии работает 314 троллейбусов. В период 2018-2019 были запущены новые маршруты, обеспечивая перевозку пассажиров к населенным пунктам: Стэучень, Сынжера, Трущень, Дурлешть, Яловень и Бубуечь.

В М.П. «RTEC», в настоящее время, работает 2400 сотрудников различных профессий: водители троллейбусов (27%), кондукторы (28%), производственные рабочие: ремонт, сборка, обслуживание - 770 человек или 33% и др. Средняя заработная плата в RTEC составляет 7900 лей. RTEC располагает 57 недвижимыми имуществами.

Глава Управления, Дорин Черный, проинформировал, что в 2018 году RTEC обеспечил транспортными услугами 131,5 млн. пассажиров или приблизительно 400 тысяч пассажиров в день. Вместе с тем, доход от перевозки пассажиров в 2018 году составил 212,3 млн. лей, выше чем в 2017. В то же время, в 2018 году, RTEC зарегистрировал убытки в размере 14 млн. лей.

По словам главы RTEC, в результате деятельности, которая подтверждает тенденцию по уменьшению убытков, на 2019 год предприятие ожидает положительный экономический результат деятельности, то есть прибыль.

RTEC располагает ремонтной и сборочной мастерской, одним из важнейших подразделений Предприятия. Здесь проводятся комплексные работы процесса ремонта и сборки троллейбусов, включая изготовление деталей на замену. Мастерская расположена на площади в 1 га. Служба Электросетей обеспечивает поддержание контактной сети (320 км), с 47 тяговыми подстанциями и 6500 столбами. 

Также, RTEC располагает Медицинским Центром, который оказывает услуги по профилактике и лечению сотрудников Управления RTEC, при наличии базы отдыха, размещенной в г. Вадул луй Водэ, открытой в летний сезон для сотрудников RTEC.