Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонт столичных дворов

   429

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в текущем году будет отремонтировано 80 дворов или около 400 адресов 5 секторов столицы. На данную цель в муниципальном бюджете было предусмотрено около 20 миллионов лей. Программа по ремонту дворов 2019 была обсуждена в понедельник, в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

 

По словам Октавяна Лунгу, исполняющего обязанности главы Главного управления общественного транспорта и путей сообщения, приоритетные работы Программы по ремонту дворов были установлены на основе предложений, выдвинутых претурами секторов, но по необходимости могут быть введены изменения.

 

Восстановление дворов предполагает текущий ремонт площадью около 60 тысяч квадратных метров и состоит в работах фрезерования, пломбирования и асфальтирования подъездных путей во дворы. Также, предусматривается асфальтирование тротуаров, замена бордюров и подъем/подгонка под уровень канализационных люков. При необходимости будет выполнен полный ремонт.   

 

В контексте, исполняющий обязанности Главного мэра запросил списки адресов дворов, где состоится ремонт, которые должны быть незамедлительно опубликованы после подписания договоров с экономическими агентами. Преторы секторов понесут ответственность за исполнение работ и подпишутся в списке за каждый сектор. «Мы будет курировать качество работ, вместе с людьми. Я прошу граждан сообщать нам о случаях некачественных работ. Тем более, что адреса были предложены жителями Кишинэу, на основе петиций, поступивших в претуры на протяжении лет», обозначил Руслан Кодряну.

 

В 2019 году, работы по ремонту дворов будут выполнены частными экономическими агентами, отобранными на аукционной основе. Конкурс будет организован М.П. Управление «Exdrupo». Период проведения работ планируется на 5 месяцев.