Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишинэу было проведено мероприятие по санитарии русла реки Бык

   529

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в рамках мероприятия санитарии русла реки Бык, проведенного в субботу, 16 марта 2019, приняло участие более 1500 человек. В течении двух часов, представители муниципалитета, ассоциативного сектора, экономические агенты, ученики и граждане собрали около 6000 мешков отходов.

Также, помимо санитарных работ русла реки Бык, в ходе сегодняшнего действия были собраны и отходы в окрестностях водоемов столицы: речки Дурлешть, Малина Микэ, Циганка, Валя Трандафирилор, Холбочика, озёра с шоссе Мунчешть и ул. Михай Витязул.

С утра, исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну, вместе с добровольцами и сотрудниками муниципалитета, принял участие в мероприятии по очистке русла реки Бык на отрезке ул. Исмаил - ул. Лунка Быкулуй.

В контексте, местная публичная Администрация выражает благодарность гражданам и представителям ассоциативного сектора, которые активно включились, вместе с сотрудниками санитарных служб, в сегодняшнее мероприятие по уборке. Мы надеемся, что усилия команды Мэрии будут поддержаны и на других 3 мероприятиях, запланированных муниципалитетом на 30 марта, а также 13 и 20 апреля, как можно большим количеством граждан, в санитарии и благоустройстве города, в котором они живут, в преддверии Праздников Пасхи.

Отметим, что на протяжении субботы, 16 марта текущего года, в рамках мероприятия по санитарии русла реки Бык, было эвакуировано отходов с помощью 89 рейсов. Мера, организованная муниципалитетом, была проведена в контексте Всемирного дня воды.