Официальная страница Муниципия Кишинэу

Исполняющий обязанности Главного мэра проинспектировал весенние санитарные работы на шоссе Мунчешть

   414

Исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну, посетил сегодня территорию шоссе Мунчешть для проверки хода работ по санитарии, проведенных специализированными службами, в рамках весенней Кампании по уборке.

Градоначальник потребовал у ответственных лиц за санитарию: Жилищно-коммунального управления, Управления «Exdrupo» и М.П. «Ассоциация зеленого хозяйства» активизировать усилия для более быстрого и качественного выполнения работ. Власти приняли решение о том, что работы на шоссе Мунчешть являются приоритетом, потому как данная городская зона сталкивается с проблемами по части санитарии, таким образом, в течении 2-3 дней улица должна быть убранной, так как на ней будет будет запущено уличное освещение.

Исполняющий обязанности Главного мэра отметил усилия всех, кто поспособствовал поддержанию чистоты в городе: простых граждан, управленцев недвижимости и экономических агентов, в особенности управляющих торговых рынков и автовокзалов, но и на других территориях/ зонах, где присутствует увеличенный поток людей.

По данному вопросу, градоначальник Столицы призвал граждан и ассоциативный сектор поддержать усилия муниципалитета по весенней уборке города, путем активного участия в субботу, 16 марта 2019, в санитарии русла реки Бык, массовом действии, проводимом в рамках Всемирного дня воды. «Муниципальные службы работают активно в секторах Столицы, но мы призываем и жителей проявить гражданский дух и помочь в уборке города», отметил Руслан Кодряну.