Официальная страница Муниципия Кишинэу

Представление муниципальной Программы по ремонту улиц и поддержанию дорожной инфраструктуры муниципия Кишинэу на 2019 год

   390

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что на протяжении 2019 года будут восстановлены путем текущего ремонта 11 столичных улиц, а также 4 подъездные дороги к пригородным населенным пунктам. Также, с апреля текущего года, начнутся работы по асфальтированию путем фрезерования поврежденных областей проезжей части 5 секторов города. 

Мероприятия включены в муниципальную Программу по ремонту дорог и поддержанию дорожной инфраструктуры муниципия Кишинэу на 2019 год. Документ был сегодня представлен исполняющим обязанности Главного мэра, Русланом Кодряну, в ходе пресс-брифинга, проведенного на ул. Пэдурий, последней местности столицы где закладывались ямы холодным асфальтом.

Программа поддержания и ремонта дорог включает: полное восстановление изношенного слоя на 11 улицах столичных секторов или около 89 квадратных метров проезжей части, начало работ 4 подъездных дорог к пригородам - 19 тысяч квадратных метров; весенний ремонт улиц - 63 тысячи квадратных метров; нанесение дорожных разметок - 43 тысячи квадратных метров, ремонт тротуаров и подъездных дорог к жилым домам - 60 тысяч квадратных метров, а также обустройство 2500 мест для парковки, по 450 - 500 мест на сектор.

Календарь дорожных работ начнется 20 марта и завершится 30 августа текущего года. Бюджет на ремонт и поддержание дорог в 2019 году составляет 100 миллионов лей.

Большинство дорожно-ремонтных работ будет выполнено М.П. „Exdrupo". Помимо этого, по работам на второстепенных улицах будут заключены договоренности с частными экономическими агентами.