Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятия по стерилизации бродячих собак в муниципии Кишинэу

   380

Мэрия Кишинэу информирует о том, что в период 7-10 марта текущего года, в столице было стерилизовано 140 бродячих собак. Вмешательства были проведены 5 румынскими врачами ветеринарами, которые находились с миссией в Кишинэу на прошлой неделе. Данная мера является частью муниципальной Программы по стерилизации бродячих животных.

Мероприятие проходило в муниципальном Центре стерилизации собачьего населения, а животные, подвергшиеся вмешательствам, были отпущены. Помимо стерилизации, румынские эксперты провели сессии по обучению столичных врачей ветеринаров, а также других стран. В рамках данной деятельности приняли участие 15 добровольцев и представители профильных организаций.

Исполняющий обязанности главного мэра, Руслан Кодряну, положительно отреагировал на то, что муниципальные власти, после 10 лет, возобновили меры по контролю столичных бродячих собак. Мероприятия такого рода будут продолжены для решения соответствующей проблемы. «Для нас это новое упражнение, которое было осуществлено успешно. Мы хотим и дальше гуманного отношения к животным», уточнил глава столицы. 

Такого же рода деятельность, по стерилизации столичных бродячих животных, запланирована на май текущего года, с участием 11 специалистов Всемирной Организации Ветеранов.