Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятия с участием сообщества, в рамках весенней Кампании санитарных работ

   389

Мэрия Столицы информирует, что на протяжении марта-апреля текущего года, местная публичная Администрация Кишинэу организует серию мероприятий с участием сообщества, по санитарии и обустройству территории города. Таким образом, муниципалитет призывает граждан и НПО к активному участию.

Мероприятия запланированы по субботам, 16 и 30 марта, а также 13 и 20 апреля, для того, чтобы работающие граждане, в выходной могли помочь с санитарными работами и обустройством города, в котором живут, в преддверии Праздников Пасхи:

-         16 марта - санитарные работы русла реки Бык, но и других водных бассейнов, пересекающих столицу: речки Дурлешть, Малина Микэ, Циганка, Валя Трандафирилор и др.

-          30 марта -„Сажаем добрые дела в Кишинэу",  мероприятие по посадке 10 тысяч деревьев в разных зонах города, при участии А.С. „Parcurile Viitorului";

-         13 апреля - генеральная уборка парков и лесопарков;

-         20 апреля - генеральная уборка дворов жилых домов.

Объявленные меры списаны в План действий муниципальной весенней Кампании санитарии. Вместе с гражданами, в уборке города примут участие специализированные муниципальные службы: Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, предприятия жилищных услуг и оказания услуг, М.П. «Ассоциация зеленого хозяйства», претуры секторов и муниципальные структурные подразделения.

Местные власти предоставят перчатки, пакеты, а также транспорт для вывоза отходов.

Детали о проведении каждого мероприятия по санитарии, с участием сообщества, будут представлены постепенно, на веб странице Мэрии Кишинэу - www.chisinau.md, а также в социальных сетях.