Официальная страница Муниципия Кишинэу

Утверждение Плана действий по работам реконструкции и обустройства Парка «Алунелул»

   460

Мэрия муниципия Кишинэу утвердила План действий по реконструкции и обустройству Парка «Алунелул» столичного сектора Буюкань, работы будут проведены на протяжении текущего года. В данном направлении было подписано распоряжение исполняющим обязанности Главного мэра, Русланом Кодряну.

Документ предусматривает серию действий по подготовке начала работ, календарь видов работ, а также и подразделения/службы, ответственные за исполнение. Бенефициаром Проекта обновления парка является Претура сектора Буюкань.

Главные виды работ, в рамках реконструкции и обустройства Парка «Алунелул» относятся к: ремонту и модернизации входов в парк, обновлению существующих пешеходных аллей; строительству стадиона мини футбола, обустройству велосипедной дорожки, замене городской меблировки и обустройству зеленых зон; обновлению публичного и декоративного освещения; водных коммуникаций, канализации и электрических сетей. Также, План предусматривает перенос станции ожидания общественного транспорта от главного входа в парк.     

Согласно Плану действий, завершение работ реконструкции и обустройства Парка «Алунелул» предусмотрено на сентябрь текущего года.

На осуществление отмеченного проекта муниципалитет предусмотрел финансовые средства в размере 5 млн. лей.