Официальная страница Муниципия Кишинэу

Исполняющий обязанности Главного мэра посетил в больнице детей из Тохатино, госпитализированных с подозрением на пищевое отравление

   957

Исполняющий обязанности главного мэра, Руслан Кодряну, посетил в больнице 10 детей, госпитализированных с пищевым отравлением, включая двух несовершеннолетних в отделении интенсивной терапии Детской Муниципальной Больницы Инфекционных Заболеваний. Они запросили медицинскую помощь на протяжении вторника, изначально было госпитализировано 12 учеников, двое из которых отказались от госпитализации. Дети в возрасте 7 - 15 лет, обучаются в Гимназии №74 коммуны Тохатин.

Руслана Кодряну заверили ответственные медицинского учреждения в том, что ученики находятся под наблюдением специалистов и получат необходимое лечение.

Управление Соцобеспечения и Здравоохранения и Центр Общественного Здоровья Кишинэу расследуют в настоящее время случай заболевания детей в коммуне Тохатин.

До установления причины отравления, муниципалитет распорядился приостановить деятельность Комбината общественного питания «Адолесченца» сектора Чокана, который доставляет пищу, в том числе ученикам Гимназия №74. 

Лабораторный анализ установит в течении 5 дней причину отравления детей и в зависимости от результатов, Мэрия Кишинэу предпримет последующие меры.