Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные слушания для Кишинэу на тему реформы публичного управления муниципия Кишинэу

   486

Институт Политик и Европейских Реформ (IPRE) и Мэрия муниципия Кишинэу организуют «Публичные Слушания для Кишинэу» на тему реформы публичного управления муниципия Кишинэу.

Мероприятие пройдет в среду, 13 марта 2019г, между 13:00 - 15.00, в зале заседаний муниципального Совета Кишинэу (2 этаж), бул. Штефан чел Маре щи Сфынт, 83.  

Эксперты гражданского общества и гражданские активисты, вместе с представителями местных и центральных властей, обсудят решения по Эффективности процесса городского планирования в мун. Кишинэу путем реформирования Главного Управления Архитектуры, Градостроительства и Земельных Связей.

Заинтересованные стороны могут отправить рекомендации по объявленной теме на адрес IPRE, ул. Букурешть, 90, кабинет 20, на электронный адрес: chironda.victor@gmail.com и номер телефона (022) 788-978.

Участники, записавшиеся на выступление, смогут выразить свои точки зрения исключительно на тему проекта регламента, включенного в повестку дня. Время на высказывание точки зрения - пять минут для каждого участника.

Данная деятельность является частью Проекта «Публичные слушания Кишинэу 2.0», внедренного IPRE при поддержке Фонда за Открытое Общество (FOSI) и в партнерстве с  www.PrimariaMea.md, www.Privesc.Eu, а также группой независимых экспертов гражданского общества.  До конца 2019 года, IPRE поспособствует в разработке 12 предложений по публичным политикам в области публичных услуг, общественного транспорта и реформы публичного управления муниципия Кишинэу.

Документы будут разработаны в сотрудничестве с экспертами гражданского общества и представителями публичных властей, после консультации с гражданами, в ходе публичных слушаний и проведены на уровне местного публичного управления муниципия Кишинэу.