Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча исполняющего обязанности Главного мэра, Руслана Кодряну, с Послом Республики Чехия в Кишинэу

   378

Исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну, встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики, Зденеком Крейчи. В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества между муниципалитетом и Чешской Республикой.  

 

Чешский дипломат выразил готовность к инициации проектов с Кишинэу по областям общественного транспорта, уличного освещения и сообщений. Вместе с тем, Зденек Крейчи проинформировал о возможности финансирования Посольством Чехии проектов по городскому планированию, правлению, а также социальной области.   

В свою очередь, исполняющий обязанности Главного мэра проинформировал официальное лицо Чехии о проектах муниципалитета, которые находятся в процессе, в большей степени из социальной сферы: модернизация области защиты ребенка, создание Службы уличной помощи, реабилитация Центра приюта для бездомных и др.

Касаемо других вопросов, Руслан Кодряну говорил об организации Первого издания «Инвестиционного Форума Кишинэу», запланированного на май, текущего года. В контексте, градоначальник пригласил через Посла, принять участие деловых людей из Чехии в будущем экономическом форуме.

 

Также, стороны согласовали вопрос организации, в ближайшее время, поездки в Чехию представителей Мэрии Кишинэу, с целью посещения заводов, производящих троллейбусы и автобусы и ознакомления с работой муниципальных служб в области общественного транспорта и сообщений в стране.