Официальная страница Муниципия Кишинэу

Выпуск на маршрут первых новых автобусов ISUZU

   492

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в четверг были выпущены на маршрут первые 13 новых автобусов, марки „ISUZU", недавно закупленные М.П.  „Parcul Urban de Autobuze" (PUA).

Таким образом, 7 транспортных единиц были распределены по маршруту №5, а другие 6, соответственно на линию №19. Стоит отметить, что сегодня пассажиры маршрута №19 воспользовались бесплатным проездом, так как с пятницы будет открыта повторно указанная автобусная линия. 

В том числе и исполняющий обязанности главного мэра осуществил короткую поездку в одном из новых автобусов маршрута №5. Руслан Кодряну был впечатлен комфортом поездки в новых транспортных средствах. Автобусы бесшумные, легко маневрируют, с низким полом, рампами доступа и местом для кресла-коляски, установками кондиционирования воздуха, оборудованием аудио и видео информирования.  

Администрация PUA объявило о том, что другие 12 транспортные средства будут распределены по маршрутам в пятницу, 22 февраля, текущего года. Транспортные единицы будут двигаться по линиям №26 и №9.

Отметим, что PUA получил первую партию 25 новых автобусов „ISUZU Citiport" из общего числа 31 транспортной единицы. Другие 6 автобусов вступят в распоряжение PUA в течении 60 дней от подписания договора.

Закупленные недавно муниципалитетом транспортные средства стоили 78 миллионов лей, а источники для данной цели были предусмотрены в муниципальном бюджете на 2019 год. Цена одного автобуса для Молдовы ниже в сравнении с автобусами схожей модели, проданными в несколькие города Румынии.