Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подписание договора закупки 31 нового автобуса

   505

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что в среду был подписан договор закупки 31 автобуса марки „ISUZU", в следствии назначения победителя конкурса, проведенного 8 февраля, текущего года.

Договор стоимостью 78 миллионов лей был заключен между М.П. „Parcul Urban de Autobuze" (PUA) и официальным дилером Завода, производящего автобусы „ISUZU" из Турции, Unipay Danișmanlik Yazilim Teknolojileri Ltd., а источники на закупку были предусмотрены в муниципальном бюджете на 2019 год.

Таким образом, согласно графику, первая партия 25 автобусов будет доставлена в течении 2 недель. От=стальные 6 единиц вступят во владение PUA в течении 60 дней от подписания договора. Согласно документу, муниципалитет произведет оплату за автобусы в течении 30 дней после доставки транспортных единиц.  

Виталие Копач, глава PUA отметил, что закупка предусматривает новые транспортные средства, что было обозначено гарантией дистрибьютора. «У нас есть гарантия дилера, что автобусы являются новыми, 2017-2018 года выпуска, что было представлено в предложении поставщика. Не было приоритетом закупить самые дешевые автобусы по юридическому аспекту, но оценка была произведена с технически-экономической точки зрения», уточнил директор PUA.

Сергей Дарадур, официальный представитель Unipay Danișmanlik Yazilim Teknolojileri в Республике Молдова, заявил, что цена транспортных средств для PUA более выгодная чем предложенная за доставку из других европейских стран. «Такого рода модель автобуса была продана в Румынию, Азербайджан и Балтийские Страны, стоимостью 150 - 200 тысяч Евро за единицу, по отношению к 130 тысячам Евро для Молдовы».

Уточним, что рабочая Группа местного публичного управления назначила победившим официального дилера Завода, производящего автобусы ISUZU из Турции, а критерий оценки был соотношением цены/качества в рамках выделенной суммы, но не самой низкой цены.

Новые автобусы являются моделью «ISUZU Cityport», стандарта Евро 6.  Они 12 метров длиной, с 3 дверьми, низким полом, рампами доступа и местом для кресла на колесах, будучи доступными для людей с особыми нуждами, пожилых людей и детей в колясках. Также, автобусы располагают установками с кондиционированием воздуха, оборудованием аудио и видео информирования, 4 вентиляционными окнами и др.

Такая же модель автобусов была закуплена в прошлом году мэриями городов Констанца, Ящь и Сибиу, Румыния.