Официальная страница Муниципия Кишинэу

Финал Конкурса чтения «Бэтэлия кэрцилор», IV-е издание

   458

Муниципальная Библиотека «Богдан Петричейку Хаждеу» организует финальный этап Конкурса чтения «Бэтэлия кэрцилор», IV-е издание, реализованного в партнерстве с Библиотека Жудецянэ «Октавян Гога» Клуж-Напока, Румыния.

Финал конкурса пройдет в Центральной Библиотеке МБ «Б.П. Хаждеу» (бул. Штефан чел Маре щи Сфынт, 148) по двум возрастным категориям:

Суббота, 8 декабря, в 12:00 - подростковая категория (15-18 лет);

Воскресенье, 9 декабря, в 12:00 - детская категория (11-14 лет);

Событие будет состоять из нескольких этапов, в рамках которых конкуренты финалисты представят мольбу «Убеди меня читать!», поддерживая любимую книгу из рекомендованного списка и ответят на все вопросы жюри, состоящего из писателей, литературных критиков, библиотекарей, но и общественности.  

Финалист, который представит выбранную книгу убедительнее всех и склонит своими ответами на поставленные вопросы, станет Читателем 2018 года.

Также, жюри предоставит премии и за: Лучший читательский список, Лучший читательский список по книге года, Лучшая мольба за любимую книгу, а финалистам вручат дипломы и подарки. 

Предварительные этапы Конкурса проводились в период марта-октября 2018, с целью побуждения к чтению и продвижению литературных ценностей среди детей и молодых людей.