Официальная страница Муниципия Кишинэу

Поздравление долгожителей муниципия Кишинэу

   463

Поздравление долгожителей муниципия Кишинэу

Сегодня, 3 декабря 2018, Мэрия муниципия Кишинэу организовала поздравление гражданки Екатерины Триколич, которой недавно исполнилось 100 лет. Сотрудники муниципалитета посетили виновницу торжества дома, вручили ей цветы и 5000 лей, по случаю отметки вековой жизни.  

Екатерина Триколич родилась и работала в селе Арионешть, Дондущень. Всю жизнь она работала поваром в колхозной столовой, но готовила блюда и для сельских свадеб. Вырастила 2 детей: мальчика и девочку. Сейчас у нее 3 внука и правнучка. С 1993 года она переселилась к дочке, в столицу. 

Пожилая женщина проучилась в школе 4 года у румын. Сейчас, достигнув векового возраста, именинница может гордиться хорошей памятью, будучи в состоянии читать стихи, выученные еще в детстве и даже петь патриотические произведения.    

Екатерина является первой из своей династии кто дожил до этого почетного возраста, а секрет ее долголетия — это умеренность. Дочь, Елена Жереги, говорит, что ее мама вела спокойную жизнь и учила детей тому, что всегда нужно иметь терпение в жизни и уметь прощать.  

Инициатива поздравить пары, которым исполняется 50 лет от празднования свадьбы и долгожителей муниципия Кишинэу датируется с 1997 года. В 2018 году, муниципалитет поздравил 5 человек, которым исполнилось 100 лет и более.