Официальная страница Муниципия Кишинэу

Рабочее заседание по организации Инвестиционного Форума Кишинэу

   390

Исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну созвал сегодня рабочее заседание для установления концепции по организации в Кишинэу регионального Инвестиционного Форума.

Ожидаемое заключение муниципальными властями - это прочное развитие столицы, через призму модернизации публичных услуг. Путем организации инвестиционного форума, местные власти полагаются на установление неких партнерств между муниципалитетом, инвесторами и академической средой, в виду установления приоритетов по вопросам города и поиска решений для развития.  

Руслан Кодряну призвал к столу обсуждений властей и элиту различной деятельной области Кишинэу, в виду установления общего видения в пользу модернизации столицы.

Концепция встречи включит обсуждения, структурированные по тематических блокам. В качестве участников Форума будут делегации городов-побратимов, представители муниципалитетов государств региона, местные и центральные публичные власти, местные и иностранные инвесторы, а также молодые люди университетской среды.

Проведение мероприятия ожидается на апрель 2019.