Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подача теплового агента в городе Кишинэу

   424

Мэрия муниципия Кишинэу информирует от том, что в настоящее время 97% или 2665 жилых домов столицы, из 2749 домов, подключены к централизованной сети отопления, обеспечены тепловым агентом.

Также, обеспечены подачей централизованного отопления все рабочие школы и детские сады города. Информация об этом была представлена в понедельник, на срочном заседании муниципальных служб.

До 12.11.2018, остались неподключенными: 19 жилых домов под муниципальным управлением, 35 - под управлением Ассоциаций Совладельцев Приватизированного Жилья (АСПЖ), 6 домов - Строительных Кооперативов Жилья (СКЖ) и 24 - ведомственные дома

Принявший участие в срочном заседании Мэрии, Вячеслав Ени, генеральный директор А.О. «Термоелектрика», обозначил, что согласно договору по оказанию услуг, поставщик отвечает запросам управленца жилым фондом, о подключении жилых домов к централизованному отоплению. Поэтому, председатели ассоциаций (управленцы жилыми фондами) должны быть уверены в том, что они подали запрос на своевременное подключение, уточнил Вячеслав Ени.

По данной теме, ИО Главного мэра, Руслан Кодряну, призвал к сотрудничеству вовлеченных субъектов в поставку тепловых услуг, для того чтобы жители Кишинэу получили тепло в квартирах, тогда когда они это запрашивают. «Давайте найдем решение сейчас, чтобы люди не замерзали в квартирах по причине некоторых председателей ассоциаций» подчеркнул градоначальник.

В настоящее время, тепловой агент в столице подается в зависимости от границ температуры: при параметрах 62˚C в одно направление и 45˚C в обратное. Количество поданной тепловой энергии 320ГКал/ч, а поток 17 000 m³/ч.