Официальная страница Муниципия Кишинэу

10 новых единиц специализированной автотехники для М.П. Управление «ЕКСДРУПО»

   414

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что в этом году будет закуплено 10 новых единиц специализированной снегоуборочной автотехники, для нужд М.П. Управление «ЕКСДРУПО». Информацию в данном направлении представил в понедельник, в рамках срочного заседания муниципальных служб, Виталие Бутучел, глава Главного управления общественного транспорта и путей сообщения.

Автотехника многофункциональна, оснащена лопатой и щеткой, и может быть использована столько для уборки снега, сколько и для работ по уходу за дорогами. Новая техника позволит проводить обычную уборку снега, путем распространения песка и соли, но и путем использования жидкого вещества против скольжения.

Для закупки техники, Главному управлению общественного транспорта и путей сообщения была предоставлена и поддержка фракций муниципального Совета Кишинэу, которые приняли увеличение необходимой суммы на 4,6 миллионов лей (из сбережений от других проектов), для покупки данной специализированной автотехники, уточнил Виталие Бутучел.

Машины по уходу за дорогами, модели «КАМАЗ», изготовлены в России. 6 единиц техники с 3 осями и 4 с 2 осями, последние для использования на второстепенных, прилегающих и межквартальных улицах.

Партия техники закуплена на основе аукциона, а первые единицы прибудут в Кишинэу на протяжении этого года. Общая стоимость специализированной автотехники составляет 16,6 миллионов лей.