Официальная страница Муниципия Кишинэу

Заседания рабочей группы по использованию Автоматизированной системы «Государственный регистр публичных закупок» (МТендер)

   378

Мэрия муниципия Кишинэу, в сотрудничестве с П.П. Центр финансовых информационных технологий, Агентством Публичных Закупок и с помощью представителей Платформы электронных закупок, провели в среду Рабочее сатзедания по аспектам практического метода по использованию функциональности Автоматизированной информационной системы «Государственный регистр публичных закупок» (МТендер).

В мероприятии приняли участие специалисты, ответственные за организацию и проведение публичных закупок структурных подразделений муниципия Кишинэу. 

Цель деятельности состояла в укреплении способностей штата муниципальных властей/учреждений, ответственного за инициацию и проведение процедур публичных закупок, включая открытые аукционы, заявления ценовых предложений, а также и закупок низкой стоимости под средством электронных платформ по закупкам.

Использование информационных закупочных систем предоставляет возможность организации электронных аукционов, уменьшая таким образом риски подрядных властей, увеличивая прозрачность закупок и борьбу с нелояльными конкурентами, порождая в последствии эффективное использование публичных денег.