Официальная страница Муниципия Кишинэу

Рабочее заседание по проведению Проекта Энергетической Эффективности в публичных зданиях Кишинэу

   492

ИО главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, председательствовал на заседании рабочей группы по реализации Проекта о тепловом восстановлении зданий, введенного Мэрией муниципия Кишинэу.

В данной встрече приняли участие представители единства по введению проекта из состава местного управления, а также эксперты Европейского Банка по Реконструкции и Развитию (BERD), Европейского Банка Инвестиций (BEI) и Фонда E5P.

На заседании было установлено что в течении двух недель будут подписаны договора на инициацию аукционных процедур для проведения энергетического аудита 20 зданий с социальным предназначением, в которых будет выполнено тепловое восстановление на первом этапе Проекта.

Напомним, что цель Проекта состоит в введении Программы по энергетической и тепловой эффективности зданий, уделяя особое внимание на первом этапе публичным зданиям, далее на втором этапе будут включены и жилые здания.  

Общая стоимость Проекта энергетической эффективности и тепловой изоляции публичных зданий муниципия составляет 25 миллионов ЕВРО. В данном направлении, BERD и BEI (Европейский Банк Инвестиций) предоставляет заем в 10 миллионов ЕВРО. Также, Кишинэу получит инвестиционный грант в 5 миллионов ЕВРО от Фонда E5P.