Официальная страница Муниципия Кишинэу

Рабочий визит ИО главного мэра, Руслана Кодряну, в Г.П. «Ассоциация зеленого хозяйства»

   730

ИО главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, проинспектировал сегодня, автопарк Г.П. «Ассоциация зеленого хозяйства». В рамках рабочего визита были представлены новые единицы специализированной техники и оборудование, закупленные в недавнем времени для нужд предприятия.

Партия техники включает 4 трактора с прицепом белорусского производства и две установки для подрезания веток и расщепления деревянных стволов.  

ИО главного мэра, Руслан Кодряну, оценил закупку специализированного оборудования, которое облегчит труд работников предприятия. «Такая техника могла бы оказаться полезной и для предприятий в подчинении Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, ответственных за санитарию и содержание зеленых зон», отметил мэр столицы.

В свою очередь, директор Г.П. «Ассоциация зеленого хозяйства», Сергей Карп уточнил что данная недавно закупленная техника облегчит перевозку и обработку больших стволов деревьев из зеленых зон города.

Техническая партия, закупленная «Ассоциацией зеленого хозяйства» стоит 1,7 миллионов лей, источники, предусмотренные муниципальным бюджетом на 2018 год.