Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча исполняющего обязанности главного мэра муниципия Кишинев, Руслана Кодряну, с послом Японии

   446

Исполняющий обязанности главного мэра муниципия Кишинев, Руслан Кодряну, встретился сегодня, с Его Превосходительством, Масанобу Йошии (Masanobu Yoshii), Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Молдова.

В рамках встречи, официальные лица обсудили возможность инициирования связей по сотрудничеству между Мэрией муниципия Кишинев и Посольством Японии в Республике Молдова. Исполняющий обязанности главного мэра выказал интерес к запуску некоторых проектов технической помощи для Кишинева, как составной части в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительствами Р. Молдова и Японии. „Надеюсь Вы примите запрашиваемую поддержку Кишиневом о проектах для учреждений в области образования и здравоохранения. На первом этапе мы хотим обеспечить оборудованием и оснащением методические классы столичных школьных учреждений для детей с особыми нуждами», подметил Руслан Кодряну. 

В свою очередь, посол Японии, Масанобу Йошии, поблагодарил ИО главного мэра за первый визит в своем мандате в Мэрию муниципия Кишинев и выразил свою готовность поддержать предложения муниципалитета в области образования и здравоохранения, а также инициирование программ по обучению публичных служащих. Также, Его Превосходительство, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Молдова, призвал местное общественное управление Кишинева применять в данных рамках Программу финансирования «KUSANONE» Правительства Японии по модернизации муниципальных общественных медицинских учреждений.