Официальная страница Муниципия Кишинэу

Тематика Экономического форума муниципия Кишинев - 2022 «Инвестируй в Кишинев»

   498

Экономический форум муниципия Кишинев - 2022 «Инвестируй в Кишинев», который будет проведен муниципием 30 сентября - 1 октября 2022 года, включает в себя серию презентаций и дискуссий о приоритетах развития Кишинева в краткосрочной и среднесрочной перспективе. 

В качестве докладчиков на мероприятии выступят: генеральный примар Ион Чебан, вице-примары Илие Чебан, Ольга Урсу и Анжела Кутасевич, руководители подразделений и директора муниципальных предприятий, национальные эксперты в области экономической политики, в области охраны наследия, градостроительства и туризма, представители академической среды, представители городов-побратимов столицы, партнеры по развитию, отечественные экономические агенты и др. В рамках Форума также состоится подписание меморандума о присоединении Кишинева к Всемирной федерации туристических городов.

Представители примэрии Кишинева представят основные инвестиционные направления муниципия, в том числе: Стратегию развития муниципия Кишинев до 2030 года, Инвестиционную карту муниципия Кишинев, Стратегию «Кишинев - зеленый город», Программу «Стартап для молодежи и мигрантов», устойчивость и энергоэффективность, защита и развитие городских зеленых насаждений, устойчивое управление отходами, инвестиционный профиль Кишиневской шахты как альтернативного источника воды и др.

В то же время эксперты мероприятия и партнеры по развитию представят передовой опыт в отношении зеленых городов, возобновляемых источников энергии, цифровой трансформации Кишинева и Стратегию «Кишинев - умный город», внедрения электронных билетов, развития Кишинева, с акцентом на креативные индустрии, за счет зданий муниципальной собственности, вклад цифровизации и инноваций в зеленую экономику и достижение целей ООН в области устойчивого развития и др.

Экономический форум муниципия Кишинев «Инвестируй в Кишинев» направлен на установление моста с потенциальными инвесторами и стимулирование реализации инвестиционных проектов, которые приносят пользу бизнес-сообществу и в то же время поддерживают строительство современного города с развитой инфраструктурой и качественными услугами, обеспечивающими лучшие условия жизни жителей города.

В Форуме примут участие более 500 гостей: бизнесмены, эксперты в области экономики, иностранные инвесторы и меценаты, представители академической среды и ассоциативного сектора, а также официальные делегации городов-побратимов и городов-партнеров Кишинева. Мероприятие состоится во Дворце Республики, ул. Мария Чеботарь, 16.

Для получения более подробной информации посетите веб-сайт мероприятия: forum.chisinau.md.