Официальная страница Муниципия Кишинэу

Семинар на тему «Разработка мастер-плана исторического города: процедуры, этапы и воздействие» (ВИДЕО)

   630

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что около 50 специалистов в области архитектуры и градостроительства приняли сегодня участие в семинаре на тему «Разработка мастер-плана исторического города: процедуры, этапы и воздействие».

Мероприятие было организовано Главным управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений примэрии Кишинева совместно с Румынским Орденом Архитекторов.

Защита и оценка архитектурного наследия столицы, городская политика в отношении исторических зон на основе примеров из Румынии и Европы, международные стандарты организации конкурсов решений, преимущества их организации, а также этапы организации конкурса для реализации архитектурных проектов, были основными темами, обсуждаемыми на семинаре.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар высоко оценил сотрудничество муниципалитета с румынскими экспертами в области архитектуры и городского планирования.

«Уверен, что обмен опытом поможет нам в решении существующих проблем и содействии восприятию построенного культурного наследия, в том числе урбанистического, одного из исторических городов, как важного ресурса устойчивого развития, а также защиты исторических городов и охраняемых зон", - сказал глава столицы.