Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытые уроки по безопасности дорожного движения для детей из столичных учебных заведений

   640

Примэрия муниципия Кишинев в рамках проекта MOVE IT like Lublin, финансируемого Европейским Союзом, организовала в пятницу, 16 сентября, в контексте Европейской недели мобильности, открытые уроки по безопасности дорожного движения, в которых приняли участие группы детей из учебных заведений столицы.

Занятия проводились необычным образом. Дети узнали полезные факты, находясь в двух муниципальных автобусах, которые курсировали по улицам города.

Учащихся ознакомили с правилами дорожного движения, с безопасностью в школьной среде, с правилами движения на самокатах и велосипедах, с необходимой экипировкой, и т.д.

Автобусная экскурсия завершилась посещением музея Управления электротранспорта Кишинева, где дети имели возможность познакомиться с историей общественного транспорта, увидеть фотовыставку, иллюстрирующую историю конки, электротрамваев и моделей троллейбусов, которые циркулировали и циркулируют в городе.

Муниципалитет в рамках проекта MOVE IT like Lublin, финансируемого Европейским Союзом, организует ряд мероприятий в период с 16 по 18 сентября в рамках Европейской недели мобильности, инициативы Европейской Комиссии, которая способствует принятию мер по развитию устойчивого общественного транспорта.