Официальная страница Муниципия Кишинэу

Закрытие проекта «Бессарабия приветствует Буковину»

   440

Совет уезда Сучава, в партнерстве с муниципием Сучава, муниципий Кишинев, город Крикова, Сорокский район, Сынжерейский район, район Штефан Водэ, Национальный музей Буковины и Культурный центр Буковины завершили реализацию проекта "Бессарабия приветствует Буковину", осуществляемого при поддержке Управления по связям с Республикой Молдова в рамках программы "Культура".

Общая цель проекта "Бессарабия приветствует Буковину" заключалась в организации и проведении мероприятия, поддерживающего традиции и обычаи Республики Молдова.

Проект отвечает потребностям, выявленным в рамках сотрудничества с партнерами из Республики Молдова, направленным на продвижение культурных традиций и передачу культурных ценностей между поколениями.

Основная деятельность проекта заключалась в организации в Сучаве мероприятия по продвижению культуры Бессарабии, которое в течение трех дней дало возможность представить культурное достояние Республики Молдова: ярмарка народных ремесленников, проведенная 19-21 августа 2022 года в музее села Буковина, , спектакль Fără pijamale по Моуби Грину и Эду Фейлберту театра SATIRISCUS I. L. Caragiale из Кишинева, прошедшего 20 августа 2022 года на сцене Муниципального театра Matei Vișniec" Сучавы, выступление маэстро Еуджена Дога и "Муниципального оркестра народной музыки братьев Адваховых" из Кишинева в Cetatea de Scaun Сучавы 21 августа 2022 года.

Размер гранта, предоставленного Управлением по связям с Республикой Молдова, составляет 137 639,40 леев.