Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство платформ для сбора бытовых отходов

   370

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в столице обустроено 5 платформ для сбора бытовых отходов во дворах жилых домов из 41 площадки, запланированной на 2022 год.

Бенефициарами этих платформ станут жители 62 многоквартирных домов в секторах столицы, где не используются внутренние каналы для эвакуации бытовых отходов. 

Муниципальные службы инициировали эти мероприятия по просьбам жильцов и управляющих жилищным фондом, чтобы предотвратить создание антисанитарных условий и бороться с грызунами и насекомыми.

С этой целью из муниципального бюджета были выделены финансовые средства в размере около 4,3 млн. леев, и по результатам публичного тендера был выбран экономический агент, который выполнит работы по обустройству мусорных платформ.

Существует три типа платформ: платформы из 2 контейнеров - 6 штук, платформы из 3 контейнеров - 15 штук, платформы из 4 контейнеров - 20 штук.

Стоит отметить, что за последние 2 года в секторах столицы было обустроено еще 110 подобных платформ для сбора бытовых отходов.