Официальная страница Муниципия Кишинэу

Увеличено число пунктов продажи абонементов на проезд в общественном транспорте

   452

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что абонементы на проезд в общественном транспорте можно приобрести в отделениях "Poșta Moldovei" в столице и пригородах.

Инициатива стала возможной после заключения контракта на распространение и продажу абонементов между Управлением электротранспорта Кишинэу и Î.S. Poșta Moldovei.

Новые пункты были открыты в почтовых отделениях в пригородах и в столице, чтобы сделать их более доступными для граждан. Все категории пассажиров смогут приобретать абонементы в почтовых отделениях.

В зависимости от категории бенефициара, абонементы можно приобрести в следующих пунктах распространения:

  • Обычные пассажиры могут приобретать проездные абонементы в точках сети Moldpresa, в троллейбусных и автобусных парках или в отделениях «Почты Молдовы»;
  • Студенты и школьники 5-12 классов могут приобретать абонементы в торговых точках сети Moldpresa, на троллейбусных и автобусных стоянках или в отделениях «Почты Молдовы»;

Студентам и школьникам необходимо предъявлять ученический билет!

  • Учащиеся 1-4 классов получают годовые абонементы в учебных заведениях, где они учатся. Также там они могут узнать порядок получения проездных документов.

Также в школах можно узнать о процедуре получения проездных документов;

  • УТОЧНЯЕМ, что для учащихся 1-4 классов уже выпущено 35 тысяч годовых абонементов. Их количество будет дополнено после 1 сентября в зависимости от количества учащихся, зачисленных в I классы. Обращаем ваше внимание, что они действительны на протяжении всего календарного года - как в период учебы, так и во время каникул.
  • Люди с ограниченными возможностями могут приобретать абонементы только в отделениях «Почты Молдовы» на основании разрешительного документа, который можно запросить в Главном управлении здравоохранения и социальной помощи.

ВАЖНО!

Лица с ограниченными возможностями в тяжелой и выраженной форме (I и II степени) могут приобретать абонементы в размере компенсации за транспортные услуги, предоставленной постановлением правительства №1413 от 27.12.2006.

Лица с ограниченными возможностями в средней форме (III степень) могут приобретать абонементы в размере компенсации за проезд в городском и пригородном общественном транспорте мун. Кишинев, предоставленной Решением Муниципального Совета Кишинева №8/10 от 22.11.2018.

До утверждения Регламента о выдаче и распространении проездных абонементов люди с ограниченными возможностями будут ездить БЕСПЛАТНО!

Медицинский персонал, работающий в муниципальных медицинских учреждениях, запрашивает абонементы у учреждений, в которых работает.

Сотрудники образования, работающие в муниципальных учреждениях, запрашивают в Главном управлении образования, молодежи и спорта разрешительный документ, на основании которого они могут приобрести льготный абонемент в Управлении электротранспорта или в офисах «Почты Молдовы».

Главы неполных семей запрашивают в Главном управлении по защите прав детей разрешительный документ, на основании которого они будут приобретать льготный абонемент в Управлении электротранспорта или в «Почте Молдовы».

Многодетные семьи запрашивают разрешительный документ в Главном управлении по защите прав ребенка, на основании которого они приобретут льготный абонемент в Управлении электротранспорта или в «Почте Молдовы».

Экономические агенты размещают предварительный заказ в Управлении электротранспорта до 10 числа каждого месяца, предшествующего необходимому сроку действия абонемента.

Стоимость абонементов для каждой категории пассажиров: https://dgtpcc.md/?p=7612