Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар принял с визитом официальных представителей европейских институтов, активным членом которых является Кишинэу

   339

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня в примэрии Кишинэу с директором Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) Рафаэлем А. Бенитесом и главой Офиса Совета Европы в Кишиневе Уильямом Массолином.

Официальные лица обсудили текущую ситуацию, а также сотрудничество примэрии Кишинэу с центральными властями.

Глава столицы рассказал о дорожной карте, одобренной несколькими парламентскими партиями, касательно развития местных органов власти и децентрализации МПА, о том, на какой стадии находятся эти обсуждения в настоящее время.

Также генеральный примар говорил о кризисах, которые непосредственно затронули примэрии страны, особенно Кишинэу, а именно: пандемия, рост цен на газ и топливо, кризис с беженцами.

Кроме того, Ион Чебан рассказал об ожиданиях примаров и о том, что поддержка со стороны центральной власти задерживается.

Эти и другие вопросы также обсуждали вчера в рамках совместного заседания с коллегами из Конгресса местных властей Молдовы (CALM) и делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), где приняли участие представители нынешнего правительства, государственные секретари и представители министерств.